На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Суд обнародовал переписку Соколова с убитой аспиранткой

В понедельник, 6 июля, состоялось очередное заседание по резонансному делу об убийстве петербургской студентки Анастасии Ещенко. На скамье подсудимых - профессор Олег Соколов, с которым девушка состояла в отношениях. В ходе сегодняшнего заседания была обнародована их личная переписка.

Как отмечает издание "Фонтанка", характер сообщений девушки меняется ближе к дате убийства. Если изначально они содержали в основном признания в любви и обсуждения разных бытовых вопросов, то затем в них стали появляться оскорбления и ругательства. Из озвученных в суде цитат следует, что девушка говорила о ненависти к Соколову и его детям.

На обнародовании переписки настаивал именно Соколов. Потерпевшая сторона была против. Адвокат, представляющий интересы семьи Анастасии Ещенко, пояснил РИА Новости, что в материалах дела отсутствует детализация звонков Соколова, соответственно, часть информации могла быть удалена или вырвана из контекста. При этом он подчеркнул, что потерпевшая сторона не отрицает, что конфликт мог иметь место и что Анастасия могла резко высказаться в адрес Соколова.

По версии следствия, в ходе ссоры профессор застрелил девушку, а позже попытался избавиться от тела, разрубив его на куски. Его заметили прохожие, когда он начал тонуть в Мойке с рюкзаком, в котором находились части тела. Соколов признался в убийстве, назвав мотивом ссору.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх