На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Власти Австралии выделят 1,4 млрд долларов на восстановление после пожаров

Правительство Австралии планирует выделить 1,4 миллиарда долларов на восстановление районов, пострадавших от лесных пожаров, которые бушуют в стране с осени прошлого года. 

Для этого планируется создать фонд, который будет работать с властями регионов. Деньги фонда пойдут на восстановление регионов, пострадавших от огня. За счёт средств фонда планируется также оказать помощь лесным хозяйствам, фермерам и предпринимателям, которые понесли убытки из-за пожаров. 

Планируется, что указанная сумма будут выделена в течение ближайших двух лет. Об этом заявил премьер-министр страны Скотт Моррисон.

Масштабные пожары в Австралии начались осенью 2019 года. Справиться с ними не удалось до сих пор. Было уничтожено более 6,5 миллионов гектаров леса, дым от пожаров уже достиг Новой Зеландии, а в столице Австралии Канберре несколько дней назад было зафиксировано 26-кратное превышение допустимой концентрации вредных веществ в воздухе. На данный момент известно о 24 погибших, сгорело около 2 тысяч жилых домов и 3 тысяч административных и хозяйственных зданий. От огня и дыма погибли тысячи животных.

На прошлой неделе стало известно, что на тушение пожаров было направлено три тысячи военных. Свою помощь в борьбе с огнём предложил ряд государств. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх