На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Помощник лишенного сана схимонаха Сергия задержан по делу о возбуждении ненависти

Всеволод Могучев, помощник лишенного сана схиигумена Сергия, отлученного от церкви и находящегося в данный момент под арестом, тоже был задержан. По имеющейся информации, его подозревают в возбуждении ненависти.

Об этом сообщает ряд российских информационных агентств со ссылкой на источники. По информации ТАСС, Могучева задержали в Тюменской области, когда он на поезде ехал в Екатеринбург. Собеседник радиостанции "Говорит Москва" уточнил, что Могучев с семьей ехал от родственников, живущих в Тобольске. На одной из станций зашла группа людей - они предъявили обвинения и сообщили, что проследуют с ним до Екатеринбурга, откуда он будет доставлен в Следственный Комитет.

ТАСС сообщает, что причиной возбуждения дела стали видеоролики с участием схиигумена. В его высказываниях, по мнению следствия, содержатся признаки возбуждения ненависти в отношении евреев, иудеев и католиков, рассказа собеседник агентства. Могучев же отвечал за связи с общественностью и за публикацию проповедей Сергия в интернете. 

Сергий в своих проповедях называл распространение коронавируса "псевдопандемией" и проклинал тех, кто вводит запреты на посещение храмов. Решением церковного суда он был лишен сана и запрещен в служении. Сергия задержали в декабре прошлого года после штурма захваченного им и его сторонниками Среднеуральского женского монастыря. Уголовное дело против него возбуждено по трем статьям. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх