На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Молодые семьи получат выплаты на покупку жилья

Правительство собирается компенсировать молодым семьям часть стоимости жилья. На эти цели, как сообщила пресс-служба кабмина, выделено 5 миллиардов рублей. Между тем банки начали поднимать минимальный первоначальный взнос по ипотеке.

Выплаты на покупку квартир смогут получить семьи, в которых супруги не старше 35 лет. Россиянам с детьми правительство компенсирует 35% стоимости жилья, в том числе комфорткласса, без детей - 30%. В пресс-службе уточнили, что приоритетным правом на получение выплат обладают многодетные семьи. Эти деньги могут быть использованы на покупку квартир, строительство жилья, а также на рефинансирование ипотеки. 

Тем временем четыре крупнейших российских банка увеличили минимальный первоначальный взнос по ипотеке. Как сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на исследование агентства Marcs, "Альфа-банк" "Открытие" и Райффайзенбанк подняли планку до 20%. Промсвязьбанк взнос увеличил до 15%, а также прекратил действовавшую ранее программу с нулевым ипотечным взносом. 

Издание отмечает, что ипотеку со взносом 10% сейчас предлагают 19 банков из 30 крупнейших, но получить её не так-то просто. Претендующим на неё заёмщикам придётся пройти жёсткий отбор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх