На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Эпидемиолог назвал часть тела, которую коронавирус поражает раньше всего

В мире существует много различных типов человеческих коронавирусов в том числе и ответственных за легкие заболевания верхних дыхательных путей, сообщают специалисты из Центров по профилактике и контролю заболеваний (CDC). Однако COVID-19 вызван новым штаммом коронавируса, который раньше у людей не наблюдался.

По словам эпидемиолога Риши Десаи, в первую очередь вирус поражает нос и горло. В результате появляются симптомы, похожие на простуду, включая насморк и боль в горле. Согласно CDC, признаки возникают примерно через пару дней после контакта с зараженным человеком, однако инкубационный период может растянуться и на 14 дней.

После «удара» по носу и задней части горла вирус проникает ниже – в легкие. На этом этапе появляется боль в груди, сильный кашель и одышка. При попадании вируса в кровоток повышается температура тела, наблюдается обильное потоотделение ночью и общая усталость.

«Другими словами, у некоторых людей симптомы могут быть локализованы только в одной области тела, в то время как у других может быть настоящий микс из признаков по всему телу», - пояснил Десаи.

Эпидемиолог отметил, что у каждого человека иммунная система уникальна. Как следствие, у некоторых она очень агрессивно реагирует на COVID-19, а у некоторых - нет. К другим признакам нового коронавируса также относят боли в животе, тошноту, потерю обоняния и неспособность чувствовать вкус еды.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх