На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

NASA настолько заинтересовал астероид баснословной цены, что там определили дату полета на него

Совокупная стоимость ресурсов Психеи оценена в колоссальные 10 квинтиллионов долларов США, и это число с 19 нулями.

NASA всерьез заинтересовал астероид космической в самом прямом смысле слова цены.  Настолько, что ученые занялись разработкой и созданием космического аппарата, способного туда слетать.

Туда – это между орбитами Марса и Юпитера. Именно там обнаружен гигантский металлический астероид Психея. Его тело размерами 214 × 181 × 145 км состоит преимущественно из железа и никеля.

Как сообщает портал 3Dnews, совокупная стоимость ресурсов Психеи оценена в колоссальные 10 квинтиллионов долларов США. Это астрономическая сумма с 19 нулями. И хотя в NASA уверяют, что о добыче полезных ископаемых на этом астероиде речь не идёт, есть предположения, что это - пока.

Проект создания летательного аппарата и зонда вступает в заключительную стадию. Элементы зонда планируют доставить в Лабораторию реактивного движения NASA, где все превратится в собственно аппарат.

О том, что реализация миссии «Психея» (Psyche) в скором времени вступит в финальную стадию сообщило национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA). Целью названного проекта названо всестороннее изучение названного космического тела.

Определена даже дата запуска станции - август 2022 года. Если все пойдет по плану, на орбиту астероида космический аппарат сможет выйти в начале 2026-го: там он проведёт 21 месяц, собирая самую разную научную информацию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх