На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В России впервые за пандемию умерло более 500 человек за день

ВОЗ уже десять недель подряд регистрирует рекорд за рекордом по заболеваемости коронавирусом. В России, однако, после недавнего максимума цифры немного снизились. Но по-прежнему высокой остаётся смертность. За минувший день зафиксирован новый максимум.

Скончалось 507 человек - это максимально большое суточное количество летальных исходов с самого начала пандемии. За тот же день коронавирус был выявлен у 23 675 человек. Это меньше, чем было 23 ноября, когда зафиксировали новый антирекорд - почти 25,2 тысячи заболевших. Лидируют по-прежнему Москва (4 685), Санкт-Петербург (3 421) и Подмосковье (1 005). 

В целом в мире Всемирная организация здравоохранения уже десятую неделю подряд фиксирует рекорды по заболеваемости. За период с 16 по 22 ноября коронавирусом заразились 4,07 миллиона человек по всему миру, что стало новым максимумом. Тогда же зафиксировано и наибольшее количество смертей - 67,5 тысячи. 

Накануне глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что коронавирус может добавиться к сезонным болезням. По её мнению, инфекция будет возвращаться каждый год. В ВОЗ же заговорили о третьей волне инфекции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх