На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Вдова Хворостовского: Он полюбил меня за красоту

Вдова всемирно известного оперного певца Дмитрия Хворостовского Флоранс прибыла в Россию из Великобритании на открытие памятника артисту, а также нашла время для беседы с журналистами.

Второй жене артиста понравился монумент скульптора Владимира Усова, который был установлен в родном городе Хворостовского – Красноярске. Флоранс понравилась идея запечатлеть певца в движении, будто он выходит на сцену к зрителям. Вдову тронуло отношение россиян к памяти мужа. «В Красноярск мы летели на самолете «Дмитрий Хворостовский». Приземлились в аэропорту под названием «Дмитрий Хворостовский», - сказала собеседница «Комсомольской правды». - В Красноярске его имя носят театр оперы и балета и набережная».

Хворостовский был женат дважды. Конец первого брака – с балериной Светланой Ивановой – стал для артиста тяжелым ударом, который едва не вылился в пагубную зависимость. К слову, экс-супруга ушла из жизни незадолго до смерти певца, ее сгубил менингит. Со второй женой Хворостовский прожил два десятка лет, пока смерть не разлучила их. Флоранс говорит, что он двадцать лет смотрел на нее «влюбленными глазами», как в первый день знакомства.

На вопрос, за что Хворостовский полюбил, вторая избранница ответила: «За красоту! Это не мои, это его слова». Флоранс вспомнила сцену, когда артист, по ее словам, стоял, облокотившись о стену, и сказал «Я такой красоты никогда не видел».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх