На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Скончалась президент Пушкинского музея Ирина Антонова - коронавирус не пощадил и её

Скончалась Ирина Антонова, более чем полвека возглавлявшая Пушкинский музей. Её не стало на 99-м году жизни. В музее сообщили, что её смерть связана с коронавирусной инфекцией, которая усугубила другие заболевания.

Ирины Антоновой не стало 30 ноября. В пресс-службе музея рассказали, что причиной смерти стала коронавирусная инфекция в сочетании с другими заболеваниями. Там уточнили, что Ирина Антонова страдала сердечно-сосудистыми заболеваниями. 

Ирина Антонова работала директором Государственного музея изобразительных искусств (ГМИИ) имени А. С. Пушкина на протяжении 52 лет, с 1961 по 2013 год. Она активно развивала сотрудничество с зарубежными музеями, под её руководством Пушкинский музей смог представить у себя шедевры мировой живописи, включая знаменитую "Мону Лизу". 

Соболезнования в связи со смертью Ирины Антоновой выразил президент России Владимир Путин. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков отметил, что Владимир Путин её хорошо знал и ценил её глубочайшие знания. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх