На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В средневековой церкви в Великобритании обнаружены необычные «ведьмины знаки»

Группа британских археологов обнаружила необычные «знаки ведьмы» на руинах средневековой церкви Санта-Мария. По словам ученых, речь идет о «резьбе на камнях, средневековых граффити и других знаках». Церковь была построена в 1070 году.

Несмотря на то, что храм был снесен, основание церкви, высотой примерно 1,5 метра, а также полы сохранились в хорошем состоянии, что позволило археологам восстановить различные части сооружения. Среди обнаруженных останков выделяются два камня «с центральным перфорированным отверстием, от которого по кругу располжены вертикальные линии».

Согласно одной гипотезе, камни служили солнечными часами. Однако проблема заключалась в том, что они находились не у южной двери церкви, которая считалась наиболее подходящим местом для таких часов, что натолкнуло археологов на мысль о «ведьминых знаках». Их основная функция заключалась в отпугивании злых духов и заключении их в бесконечный лабиринт.

Ученые отметили, что подобные знаки были обнаружены на других церквях по всей Великобритании, а также на домах и даже на мебели. «Открытия, подобные этим, положили начало дискуссиям о назначении знаков и их использовании, предлагая увлекательный взгляд на прошлое», - заявил археолог Майкл Корт. Свои исследования ученые планируют продолжить в следующем году, надеясь получить больше информации о церкви и ее архитектуре.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх