На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Объявленные персонами нон грата дипломаты РФ покинули Болгарию

Объявленные Болгарией персонами нон грата два дипломата уехали из страны. Об этом в воскресенье, 26 января, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя посольства РФ в Софии.

Ранее Болгария обвинила в шпионаже российского дипломата и сотрудника торпредстава и объявила об их выдворении из страны. В МИД России расценили этот шаг как “откровенно недружественный”.

"Оставляем за собой право принять ответные меры", — заявили в ведомстве.

По версии болгарской прокуратуры, российские дипломаты вели разведывательную деятельность с 2017 года, собирая информацию, связанную с механизмами избирательного процесса, а также с энергетической безопасностью страны.

Все полученные сведения направлялись в Москву. Тем не менее уголовное дело в отношении россиян было закрыто, поскольку оба обладают дипнеприкосновенностью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх