На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Суд в Рурции вынес приговор по делу об убийстве посла РФ Карлова

В Турции вынесли приговор обвиняемым по делу об убийстве российского посла Андрея Карлова. Дипломата застрелили в 2016 году во время открытия выставки в Анкаре. Пятеро обвиняемых в причастности к его гибели получили пожизненные сроки.

Суд по этому делу начался в январе 2019 года. Обвинение просило приговорить к пожизненному заключению восемь человек, еще для пятерых запрашивало 15-летние сроки, а также ходатайствовало об оправдании шестерых фигурантов.

Дела девяти обвиняемых прокуратура просила рассмотреть отдельно - все они на данный момент находятся в розыске. В их числе - общественный деятель и проповедник Фетхуллах Гюлен, который живет за пределами Турции. На родине его обвиняют также в попытке переворота.

В своем последнем слове обвиняемые вину не признали. Они настаивали, что не имеют отношения к убийству посла и что на них пытаются повесить вину за это преступление.

Суд оправдал шестерых обвиняемых. Еще пятеро получили пожизненные сроки в том числе двое из них - за терроризм. Причем двое фигурантов получили два пожизненных срока - суд признал их организаторами преступления. Остальные были приговорены к тюремному заключению на срок от пяти до девяти лет, передает ТАСС

Андрей Карлов был убит 19 декабря 2016 года. Нападавший был ликвидирован сотрудниками сил безопасности. По сообщениям турецких властей, им оказался сотрудник полиции Мевлют Мерш Алтынташ. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх