На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В "панамском досье" оказалось более 4 тысяч подконтрольных россиянам компаний

При проверке так называемого "панамского досье" было обнаружено свыше четырёх тысяч офшорных компаний, подконтрольных российским гражданам, в том числе депутатам и губернаторам.

Об этом сообщил глава управления Росфинмониторинга по противодействию отмыванию доходов Виталий Андреев во время конференции "Приоритетные направления антикоррупционной политики в России и мире" в НИУ ВШЭ. Он рассказал, что в ходе проверки "панамского досье" было обнаружено 4 197 подконтрольных россиянам офшорных компаний, причём многие из них, по его словам, были связаны "с губернаторским, депутатским и министерским корпусом". Эти компании совершили финансовые операции на общую сумму свыше 5 миллиардов рублей. Американцы же, по данным Росфинмониторинга, контролируют 3 066 компаний.

Виталий Андреев добавил, что информация о сомнительных финансовых операциях российских граждан уже передана в правоохранительные органы, сообщает РБК.

О "панамском досье" (или "панамском архиве") стало известно в 2016 году после публикации Международным консорциумом журналистских расследований (ICIJ) материалов об офшорных компаниях мировых политиков, бизнесменов и знаменитостей. В конце ноября 2018 года в рамках расследования прошли обыски в офисах Deutsche Bank, сотрудники которого, по версии следствия, помогали клиентам создать офшорные фирмы для отмывания денег.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх