На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Рогозин доложил Путину о ситуации в космической отрасли

Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным доложил ему о ситуации в космической отрасли и о мерах, которые принимаются для улучшения положения.

По словам Дмитрия Рогозина, работа проводилась по трём направлениям. Так, были выбраны приоритеты для дальнейшего развития отрасли. Также, по словам главы "Роскосмоса", удалось сократить непроизводственные расходы на 15 процентов и увеличить доходы корпорации за счёт выхода на новые рынки. Кроме того, была "кардинально усилена дисциплина" как в самой госкорпорации, так и в подведомственных ей структурах. Дмитрий Рогозин отметил, что была введена персональная ответственность за исполнение бюджета "Роскосмоса" и исполнению сметы.

По словам главы "Роскосмоса", Россия восстанавливает свои позиции на рынке пусковых услуг. Так, в 2018 году было проведено 22 запуска, а в 2019 их запланировано почти в два раза больше - 45 пусков.

Рогозин рассказал также, как продвигается работа над сверхтяжёлой ракетой-носителем. По его словам, её облик "практически уже выбран", а генеральный график по созданию для неё наземной инфраструктуры подписан.

 

В конце января премьер-министр Дмитрий Медведев раскритиковал "Роскосмос". Он указал на ряд проблем, существующих в госкорпорации и призвал "меньше говорить и больше делать".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх