На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Повышенную слезоточивость глаз назвали признаком диабета 2 типа

Симптомы диабета 2 типа бывает трудно обнаружить, поскольку болезнь далеко не всегда вызывает плохое самочувствие. Однако есть несколько признаков, на которые стоит обратить особое внимание.

Постоянно повышенный уровень сахара в крови может вызывать необратимые повреждения в организме. В первую очередь, заболевание отрицательно сказывается на здоровье сосудов. Кроме того, могут появиться и другие последствия, например, диабетическая болезнь глаз.

Это группа глазных заболеваний включает ретинопатию, диабетический макулярный отек, катаракту и глаукому. Согласно Optimax Eye Surgery, вероятность развития последней при диабете в 1,5 раза выше, а риск катаракты увеличивается в два раза.
Это связано с высоким уровнем сахара в крови, который способствует накоплению жидкости в глазу (глаукома) и вызывает помутнение хрусталика (катаракта).

«У каждого третьего взрослого старше 40 лет с диабетом есть признаки диабетической ретинопатии (ДР). Макулярный отек возникает в результате ДР и проявляется в виде отека сетчатки. Это может нарушить остроту зрения глаза, что приведет к его полной потере и слепоте», - пояснили врачи.

«Большинство серьезных глазных заболеваний, связанных с диабетом, начинаются с проблем с кровеносными сосудами», - добавили медики. Основными симптомами являются высокая слезоточивость и головные боли.
Помимо этого, к признакам ДР относятся нечеткое зрение, боль и покраснение глаз, мутное зрение и эффект «плавающих» предметов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх