На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Какие меры предлагает правительство для снижения цен на продукты

На недавнем совещании главы Минэкономразвития с вице-премьерами были озвучены меры, которые планируется принять для стабилизации цен на продукты питания. Глава государства ранее потребовал, чтобы вопрос с подорожанием продуктов был решён в течение недели. 

Среди предлагаемых мер - временная фиксация цен на сахар и подсолнечное масло. Розничные цены на эти продукты до конца первого квартала заморозят на уровне 46 и 110 рублей соответственно. Соглашение с производителями планируется заключить до 20 декабря, мониторить его исполнение будет Федеральная налоговая служба.

Если условия соглашения не будет исполняться, правительство может установить экспортную пошлину на подсолнечное масло. Кроме того, может быть введена квота на экспорт зерна, а также установлена и экспортная пошлина на пшеницу. Государство со своей стороны пообещало поддержку производителям сахара, масла, а также муки. 

Помимо этого правительство может получить возможность регулировать цены на значимые товары при их колебании более чем на 10% в месяц. Премьер-министр Михаил Мишустин это предложение поддержал. 

Многие экономисты сходятся во мнении, что такие меры могут не сработать и приведут к дефициту. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх