На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

"Настала очередь Мельпомены закодироваться": Мария Шукшина высказалась о коронавирусе

Актриса считает, что маски и перчатки отпугнут от театра даже самых стойких зрителей.

В московских театрах по указанию администрации и мэрии введены для зрителей новые правила посещения спектаклей. Они должны быть в масках и резиновых перчатках. Актриса Мария Шушкина с сожалением отметила, что эти меры могут отпугнуть даже завсегдатаев театров.

31 октября в театре "Русская песня", по словам Марии Шушкиной, состоится спектакль "Калина красная" по произведению ее отца, знаменитого писателя Василия Шукшина. В своем блоге в Инстаграм актриса с сожалением отметила, что пандемия коронавируса очень сильно ударила по учреждениям искусства.

"Ковидный год" позволил лишь три раза актерам постановки выйти на сцену. "Даже карантин вводить не надо, обяжи всех брать qr-коды и предоставлять свои паспортные данные при покупке билета в ТЕАТР, и желающих останутся единицы, - написала Мария Васильевна. По ее мнению, внедрение qr-кодов бессмысленно.

"Абсурд внедрения qr-кодов (а что, он спасает от вирусов?) бурно обсуждался еще этой незабываемой весной, но лавры непревзойдённого мастера абсурда, видимо, не дают тов. ССС спокойно спать, и теперь вот настала очередь Мельпомены закодироваться", - недоумевает актрисы.

Она считает, что даже самый благодарный и постоянный зритель не сможет на протяжение трех часов выдержать "тряпку на лице и целлофан на руках ради искусства". "Все больше и больше убеждаешься, что наступившая "ковид-война" к медицине никакого отношения не имеет...", - подытожила свой пост Шукшина. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх