На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Избивали в Белоруссии не только демонстрантов - российским чэвэкашникам тоже досталось

Сломанные рёбра, повреждение внутренних органов, черепно-мозговые травмы стали поводом для проведения специального медицинского освидетельствования.

Как сообщает телеграм-канал @wargonzo, бойцам российского ЧВК, жестко арестованным под Минском по обвинению в подготовке к дестабилизации обстановки в республике и сурово содержавшимся в белорусском СИЗО, сегодня проведут медицинское освидетельствование с целью зафиксировать побои и повреждения.

Как минимум у четверых остались явные следы, подтверждающие их показания: сломанные рёбра, повреждение внутренних органов, черепно-мозговые травмы.

Перед передачей бойцов ЧВК российской стороне тоже не обошлось без жестокости и издевательств с белорусской стороны. Как утверждает тот же телеграм-канал со ссылкой на показания самих узников, когда их уже выводили из СИЗО, арестантов сначала построили в тюремном коридоре и надели наручники, создавая впечатление, что собираются передать их не России, а Украине. 

Наручники сняли только перед самым освобождением - в одной из правительственных резиденций, где находился старший сын Лукашенко, генпрокурор РБ и сотрудники компетентных органов РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх