На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Картинки с субботника: работники культуры Санкт-Петербурга вышли на борьбу со снегом

Результат работы 50 сотрудников культурного сектора, которому руководство города в воскресенье «вручило кайло в руки» - очищено 100 м тротуара.

Как отчитался Смольный, в минувшее воскресенье 35 тыс человек приняли участие в субботнике по освобождению Санкт-Петербурга от снежного плена. Спасать поруганную в СМИ честь готовящегося к выборам врио губернатора Александра Беглова по поступившей накануне телефонограмме вышли бюджетники.

Среди спасателей были замечены и представители городской культуры, которые собрались у здания Администрации Петроградского района. Их радостно приветствовал председатель комитета по культуре Константин Эдуардович Сухенко, весело пожимая руки, целуя и обнимая: «Не подвели, братцы!»

Своих «снежных бойцов» привели генеральный директор Мультимедийного исторического парк «Россия - Моя история» Олег Александрович Черняга, директор государственного музея-заповедника «Павловск» Вера Анатольевна Дементьева, директор СПб ГБУ культуры «Центр музыкальной культуры Чайковский», бывший обкомовский спец по культуре Виктор Андреевич Воротников, генеральный директор театра-фестиваль «Балтийский дом», заслуженный деятель искусств Сергей Григорьевич Шуб. директор и главный режиссер «Приюта комедиантов» Виктор Минков.

Когда к 11:00 стало ясно, что больше участников уже скорее всего не будет, первый заместитель председателя комитета по культуре Александр Федорович Воронко по списку зачитал, кто, где и что будет убирать. Но, видимо, не очень доходчиво, потому что господин Шуб из машине «Ауди» с инвалидным знаком на стекле орал, раздавая указания художественному директору театра, заслуженному работнику культуры в норковой шубке Марине Ароновне Беляевой, кого и куда надо послать или поставить. 

«Бедная Марина Ароновна, в свой шабат должна снег чистить! Куда катиться мир!» – прокомментировала происходящее госпожа Дементьева, чем вызвала гомерический смех присутствовавших. 

Периодически сотрудники театра-фестиваля подходили к автомобилю шефа и отхлебывали что-то из весьма привлекательной бутылки, и он никому не отказывал! А затем с улыбкой отправлялись на свои рабочие места, где их снимал фотограф с профессиональной камерой. По всей видимости, дне только для истории, но и для подготовки отчёта «наверх». 

Результат двух часов работы 50 сотрудников культурного сектора, которому руководство города «вручило кайло в руки» - почищено 100 м тротуара. 

Снег, однако, никто так и не вывез.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх