На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Отказ Apple и Google удалить приложения Навального будут считаться вмешательством в выборы

Чем ближе выборы, тем больше беспокойства в России по поводу деструктивной деятельности структур несистемной оппозиции, стремящейся спутать карты партии власти.

Роскомнадзор потребовал, чтобы Apple и Google заблокировали и удалили из своих магазинов приложение "Навальный". Отказ американских компаний выполнить это требование является нарушением российского законодательства и может быть расценен властями РФ как вмешательство в российские  выборы.

В пресс-службе Роскомнадзора напомнили, что указанное приложение связано с организацией "Фонд борьбы с коррупцией", которая признана в России экстремистской и запрещена. Оно используется, по данным ведомства, для продолжения деятельности этой организации и проведения ее мероприятий (среди которых так называемое "Умное голосование - ред.).

Непринятие мер, как указали в РКН, является нарушением российского законодательства и влечет административную ответственность. Оно также может быть рассмотрено как вмешательство западных компаний в российские выборы.

Обращение в Apple и Google было направлено по требованию Генпрокуратуры, которое направлено на пресечение деятельности информационного ресурса, используемого для экстремистской деятельности, а также для исключения указанными компаниями любого содействия организациям, деятельность которых запрещена в РФ.

В середине августа Роскомнадзор направил Apple и Google требование об удалении злосчастного приложения. После этого российские мобильные операторы и провайдеры вынуждены были начать блокировку со своей стороны, но сами западные интернет-гиганты до сих пор игнорируют требования российских властей. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх