На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Ученые назвали шесть способов борьбы с бессонницей

Время от времени большинство людей страдают от бессонницы, но современный образ жизни может сделать бессонные ночи постоянным явлением.

Бессонница вызывает не только чувство усталости, но может нанести вред физическому и психическому здоровью. По словам медиков, плохой сон или недосыпание могут вызвать увеличение веса, сердечно-сосудистые заболевания и депрессию.

Эксперты дали шесть простых советов, которые помогут сделать сон идеальным и обеспечить спокойную ночь.

Прежде всего, рекомендуется сократить потребление кофеина, который может оказать негативное влияние на сон, поскольку поддерживает организм в активном состоянии. По словам врачей, лучше всего не употреблять кофеин после 3 часов дня.

Помимо этого, необходимо перестать работать хотя бы за час до того, как лечь спать, и немного отдохнуть. Так вы поможете организму расслабиться, уверяют специалисты.

Также перед сном следует забыть о телефонах, планшетах, компьютерах и ридерах из-за их искусственного синего света, длина волны которого равна длине солнечной волны. Медики поясняют, что, глядя на дисплей гаджета в последний час перед сном, мозг настраивается на то, что пора просыпаться.

Кроме того, эксперты советуют всегда завешивать шторы в спальне и выключать весь свет. Давно известно, что солнечный свет стимулирует выброс кортизола, который будит по утрам и заряжает энергией на день, но после заката начинает вырабатываться другой гормон — мелатонин. Именно он снижает кровяное давление, температуру тела и уровень глюкозы в крови, обеспечивая спокойный и глубокий сон. Однако для его оптимальной выработки необходима полная темнота.

«Если вы позаботитесь о том, чтобы в вашу спальню не проникал никакой свет, за качество сна вы уже можете не беспокоиться», - уверяют эксперты.

Вместе с тем, следует обратить внимание на температуру в комнате, где вы собираетесь спать, напоминают медики. Температура нашего тела играет важную роль в регуляции сна. Когда мы засыпаем, она обычно падает на 1°C, и повышается, когда пора просыпаться. Поэтому необходимо постараться, чтобы в спальне было немного прохладно. По словам специалистов, идеальная температура — 16 - 17°C, пишет Express.co.

Помимо этого, эксперты рекомендуют не пренебрегать перед сном душем или ванной, поскольку теплая вода поможет расслабить мышцы и спокойно погрузиться в сон.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх