На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

На границе Киргизии и Таджикистана произошла перестарелка

Ситуация на границе Киргизии и Таджикистана обострилась, между военнослужащими началась перестрелка. Поступают сообщения о пострадавших. Вину за эскалацию ситуации стороны возлагают друг на друга. 

Конфликт на границе разгорелся накануне днем. Как заявляет погранслужба Киргизии, поводом послужила попытка таджикской стороны установить камеры видеонаблюдения на столбах линии электропередачи возле пункта распределения воды "Головной", который находится у истоков каналов, пополняющих водохранилище на территории Киргизии. Граждане Киргизии выступили против, началась драка и закидывание друг друга камнями. 

Госкомитет нацбезопасности Таджикистана утверждает, что киргизские военные открыли огонь по таджикским пограничникам. Киргизская сторона утверждает обратное. Как указано заявлении Госкомитета нацбезопасности Киргизии, таджикские военные применили автоматы, пулеметы и минометы.

По последним сообщениям, между таджикскими и киргизскими военными ведется перестрелка. Минздрав Киргизии сообщает о восьми пострадавших, Комитет нацбезопасности Таджикистана - о семи раненых. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх