На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Джонсон призвал расследовать отравление Навального, Песков попросил не приклеивать ярлыки

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон выступил с комментарием по поводу ситуации с Алексеем Навальным. Он присоединился к Германии, Франции и США с требованием провести прозрачное расследование и наказать виновных. 

"Отравление Алексея Навального шокировало мир", - написал он в своём

Днём ранее с аналогичным комментарием выступил глава МИД Великобритании Доминик Рааб. Он заявил, что Лондон солидарен в этом вопросе с США, Францией, Германией и Евросоюзом. России, по его словам, следует установить все обстоятельства произошедшего и привлечь к ответственности виновных.

В Вашингтоне уже предупредили, что если выводы немецких врачей об отравлении подтвердятся, будут приняты меры, перед которыми померкнут даже те, что были введены из-за вмешательства в президентские выборы в 2016 году. МИД России после этого заверил, что Москва и сама выступает за самое тщательное расследование, хотя пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ранее заявлял, что для этого нет поводов.

Теперь же он заявил, что Россия не меньше других заинтересована в том, чтобы установить истину, но категорически против того, чтобы кто-то "приклеивал ярлыки" и "называл отравлением то, что пока не подтверждено". Причины произошедшего, по его словам, ещё предстоит установить. "Это российский гражданин, который находится в коме, и мы хотели бы выяснить, что стало причиной этой комы", - заявил он журналистам в среду.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх