На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Тихановская объявила о создании Народного трибунала

Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская объявила в своем Telegram-канале о создании Народного трибунала. Заявление политик сделала в пятницу, 13 ноября.

«Я, Светлана Тихановская, вместе с Народным антикризисным управлением объявляю Народный трибунал и амнистию за захват Лукашенко и членов его террористической группировки», - сказала она. «Если государственная судебная система не работает, мы справимся без нее», - добавила оппозиционерка.

По ее словам, план «трибунала» состоит из нескольких пунктов. Во-первых, необходимо нейтрализовать тех, кто мешает праву на протест. В этом списке находятся «идеологи и пособники режима», которые устраивают на местах репрессии, угрожая увольнениями и тюрьмой. Чтобы добиться этого, надо объединяться и отстаивать своих коллег.

«Параллельно наша международная группа уже ведет работу по признанию Лукашенко и его пособников террористической организацией», — отметила Тихановская.

Во-вторых, необходимо собрать доказательства преступлений, которые совершили власти. Для этого уже создана специальная система фиксации, в которую каждый гражданин может отправить подобные материалы.

После этого будет запущен процесс Народного обвинения на платформе «Голос», где любой белорус сможет «проголосовать за обвинение подозреваемых». Если по итогам такого голосования большинство будет за то, чтобы судить таких людей, то по статье 109 УПК РБ граждане будут иметь право принудительно доставить в орган власти лицо, которое было застигнуто при совершении преступления, подчеркнула Тихановская.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх