ФСБ сообщила о задержании двух человек, подозреваемых в сотрудничестве со спецслужбами Молдавии. По данным ведомства, они приехали в страну для выполнения заданий Службы информации и безопасности Молдавии, направленных против безопасности РФ.
Задержанные – граждане Молдавии. В ФСБ заявили, что они приехали в Москву «по документам прикрытия на вымышленные установочные данные».
Сообщается, что задержанные дали признательные показания. На видео, которые распространили российские информагентства, один из задержанных говорит, что его завербовали в июле 2023 года. Второй задержанный утверждает, что его завербовали в июне 2024 года.
Возбуждено уголовное дело о сотрудничестве на конфиденциальной основе с иностранным государством (статья 275.1 УК РФ). По решению суда подозреваемые помещены под арест.
Читайте также:
РФ высылает трех сотрудников посольства Молдавии
МИД Молдавии объявил трех сотрудников посольства РФ персонами нон грата
Свежие комментарии