На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Росстат сообщил о сокращении реальных доходов россиян

В конце декабря говорилось о росте этого показателя.

Росстат опубликовал данные о реальных доходах россиян по итогам 2018 года. Как следует из информации, приведённой статистической службой, этот показатель снижается уже пятый год подряд.

В 2018 году реальные доходы населения снизились на 0,2 процента. Об этом же в начале января говорил и председатель Счётной палаты Алексей Кудрин, заявивший, что в 2018 году "реальные доходы граждан если и выросли, то на десятые доли процента".

Показатель снижается пятый год подряд. Последний раз рост реальных доходов был зафиксирован в 2013 году. Затем последовало снижение показателя на 0,7 процента. В 2015 году сокращение составило 3,2 процента, в 2016 - 5,8 процента, в 2017 - 1,7 процента.

Президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции в конце декабря отметил, что реальные доходы населения демонстрируют небольшой рост - 0,5 процента. Он выразил надежду, что эта тенденция сохранится и в будущем.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх