На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Лукашенко и ещё 29 белорусским чиновникам запрещён въезд в Латвию и Эстонию

Латвия объявила персонами нон грата президента Белоруссии Александра Лукашенко и ещё 29 официальных лиц, на которых возлагается ответственность за фальсификацию выборов и применение насилия к протестующим. Им запрещается въезд на территорию страны.

Сообщение об этом было размещено на сайте латвийского Министерства иностранных дел. В нём уточняется, что меры приняты по согласованию с Литвой и Эстонией. 

В список помимо Александра Лукашенко, были включены представители его администрации, ЦИК Белоруссии, МВД, Министерства юстиции, Генпрокуратуры, КГБ, Следственного комитета, Совета безопасности и других ведомств. Лицам, объявленным персонами нон грата, запрещён въезд в Латвию на неопределённый срок.

Немногим ранее глава МИД Латвии сообщил, что визит Лукашенко в Ригу, запланированный ещё в апреле и отложенный из-за пандемии коронавируса, теперь невозможен и был снят с повестки дня. 

К таким же мерам прибегла и Эстония. Соответствующее сообщение появилось на сайте МИД страны. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх