На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Бомж без паспорта умудрился купить круглосуточную карту в фитнес, чтобы перезимовать

Предприимчивый столичный бомж нашел способ перезимовать в комфортных условиях. Он купил круглосуточную карту фитнес-клуба Parislife и стал там жить круглые сутки. Как того позволяет лимит карты.

А после многомесячного судебного марафона между нежеланным клиентом и администрацией клуба, Темирязевский районный суд и Мосгорсуд сделали бомжу царский новогодний подарок. По решению судебных инстанций, сеть столичных фитнес-центров, сделавшая своим клиентом бездомного, заплатит ему солидную компенсацию. И это 140 тысяч рублей, 30 из которых – моральный вред.

В суде выяснилось, что безлимитную фитнес-карту в названный клуб бездомный купил в конце декабря 2017 года за 11 тысяч рублей. А когда через полгода его карту со скандалом заблокировали, он повторил то же самое в преддверии следующей зимы. Только в другом зале той же сети фитнес-центров. И снова скандал повторился.

При, казалось бы, очевидных претензиях администрации сети фитнес-залов, суд встал на сторону человека без определенного места жительства, нашедшего нетривиальный способ перезимовать.

И ключевым в принятии решения суда в пользу бездомного стало то, что у бомжа даже не оказалось паспорта. На процессе в Темирязевском райсуде Москвы представитель Parislife заявила, что фирма готова вернуть деньги пропорционально периоду, которым истец пользовался услугами. Но предприниматели не знают, как это осуществить. Реквизиты предоставлены карты третьего лица, а наличными вернуть тоже невозможно – у гражданина отсутствует паспорт.

На что суд заметил, что эти обстоятельства, однако, не помешали администрации фитнес-клубов заключить договор с неугодным клиентом.

О невероятных перипетиях истории рассказал портал Legal.Report.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх