На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Почти 100 тысяч по алиментам приставы ошибочно списали со свекра мамы двух детей

Настоящий предновогодний подарок в виде возвращенного почти 100-тысячного долга по алиментам получила жительница Новосибирска. Только списали их судебные приставы не с отца ее детей, а со свекра. По ошибке. Но женщина возвращать деньги отказывается, говорит - потратила.

Отца приставы ошибочно приняли за его сына-должника и списали кругленькую сумму в счет долга. В дальнейшем приставы объяснили все технической ошибкой и признали ее.

Но вернуть эту сумму законному владельцу не получается. Бывшая супруга рассказала, что с мужем она развелась в 2018 году и осталась с двумя детьми на руках – 6-летним сыном и 3-летней дочкой. А незадачливый отец малышей то не работал, то скрывался. Хотя она и подала на алименты.

Когда на счет женщины пришли солидные деньги – полная сумма долга – она решила, что приставам все-таки удалось передать супругу повестку через родственников и взыскать алименты. Средства дама тут же потратила на погашение кредита, раздачу долгов и покупку подарков детям.

Так что, ошибка-не ошибка, а вернуть средства она теперь не может. Как бы судебные приставы, вызывая к себе, ее не уговаривали сделать это.

Как рассказала женщина новосибирскому порталу News.ngs.ru,с отцом бывшего мужа у нее сложились хорошие отношения. Оба понимают, что стали заложниками ситуации из-за невнимательности приставов. Но возвращать деньги и не хочет, и, по ее словам, не может. Она действительно была в долгах из-а отсутствия поддержки детям со стороны бывшего мужа. Теперь опасается, как бы не пришлось возвращать все в судебном порядке.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх