На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Азербайджан и Армения обвинили друг друга в нарушении перемирия

Ситуация на границе Азербайджана и Армении снова обострилась. Накануне там в результате обстрелов погибли три человека, но стороны договорились о перемирии. Теперь же Баку и Ереван обвиняют друг друга в его нарушении.

Минобороны Азербайджана заявило об обстрелах из автоматов и гранатометов позиций своей армии с территории Армении. Армянские военные в свою очередь заявляют о провокациях и обстрелах из стрелкового оружия со стороны Азербайджана. Обе стороны утверждают, что в данный момент обстановка находится под контролем.

Накануне на гарнице произошли интенсивные перестрелки. Армения сообщила о трех погибших и пятерых раненых, Азербайджан - о двух раненых. Позже азербайджанское Минобороны заявило, что принимает предложение России о прекращении огня на границе с 9:00 по московскому времени 28 июля. В оборонном ведомстве Армении тоже заявили, что при посредничестве России достигнута договоренность о перемирии.

Армения и Азербайджан уже заключали перемирие в ноябре 2020 года после конфликта в Нагорном Карабахе, но регулярно сообщали об обстрелах. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх