На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

28 литературных заданий маэстро помогут развить писательское мастерство.

Если вы тайно или явно сочиняете стихи и прозу,  если вы никогда не писали, но хотите попробовать, если вас переполняют эмоции, а творческая энергия требует выражения - этот блокнот с творческими заданиями для вас. Российский поэт и прозаик Дмитрий Воденников придумал 28 увлекательных упражнений, которые помогут развить писательский талант и вдохновиться примерами Чехова, Мандельштама, Ахмадулиной и других мастеров слова.

Каждая глава состоит из краткого предисловия с рассказом о писателях и поэтах и примерами их работ. Из каждого вдохновляющего предисловия вытекает творческое задание. А за ним следуют чистые страницы, которых не надо бояться, но надо заполнять: стихами, мыслями, рассказами и эссе. 

Некоторые задания покажутся забавными, некоторые странными. Другие заставят задуматься или отпустить на волю фантазии и воспоминания.

«Ничего не бойтесь. Напишите здесь самое необычное ваше стихотворение. Необязательно в рифму, можно прозой. Напишите его как набросок, проект, сон о еще не пришедшем стихотворении. И пусть даже кто-то это расценит как непозволительное ваше нахальство. Напишите здесь то, что вы еще никогда не писали».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх