На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Правительство Германии: отравление Навального подтвердили лаборатории во Франции и Швеции

Правительство Германии заявило, что уже три лаборатории независимо друг от друга подтвердили отравление Алексея Навального веществом из группы "Новичок". Выводы немецких специалистов на этот счёт подтвердили их коллеги из Швеции и Франции.

Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте правительства Германии. В нём указано, что  образцы, взятые у Навального, были направлены в лаборатории Франции и Швеции для проведения независимого исследования. Там пришли к тому же заключению, что и немецкие специалисты ранее - что Навальный был отравлен веществом из группы "Новичок".

Таким образом, об отравлении Навального этим ядом заявили уже три лаборатории независимо друг от друга, подчёркивается в заявлении. Кроме того, образцы были переданы в Организацию по запрещению химического оружия (ОЗХО), которая должна будет провести своё исследование. 

Германия призвала Россию дать объяснения в связи со случившимся. В правительстве заявили также, что находятся в тесном контакте с европейскими партнёрами для обсуждения дальнейших шагов.

В Берлине ранее не исключали введения санкций, затрагивающих "Северный поток - 2", в связи с ситуацией с Навальным. По данным издания Politico, могут рассматриваться шесть вариантов отказа от проекта. В частности, Берлин может вынудить региональные власти отозвать разрешение на строительство трубопровода, позволить американским санкциям остановить проект или же настоять на введении общих санкций Евросоюза.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх