На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Главы трех стран подписали заявление по решении мирных вопросов пострадавшего от войны Карабаха

По итогам переговоров в Кремле президента РФ Владимира Путина с главой Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьером Армении Николом Пашиняном подписано заявление. Оно касается укрепления экономических связей, развития инфраструктурных проектов, обеспечения безопасности международных перевозок В Нагорном Карабахе, пострадавшем от военных действий.

Как сообщил сайт Кремля, будет создана рабочая группа, возглавят которую вице-премьеры трёх стран. Первое ее заседание пройдет до конца января, на ней будет сформирован перечень основных направлений работы.

Трехсторонняя встреча продолжалась около четырех часов. Ранее Алиев уже назвал встречу с Пашиняном и Путиным плодотворной. Однако, Пашинян, в свою очередь, отметил, что вопрос о статусе Нагорного Карабаха пока не урегулирован. Также Еревану и Баку надо продолжить работу над дальнейшим обменом военнопленными.

Конфликт между Азербайджаном и Арменией обострился в сентябре прошлого года. Москва в ноябре выступила посредником в переговорах между Баку и Ереваном. Было заключено соглашение о прекращении боевых действий и размещении в регионе российских миротворцев. Сообщалось также, что миротворцы помогли вернуться домой 48 тысячам беженцев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх