На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Смертельно больной Фернандо Риксен не намерен делать эвтаназию

Экс-игрок петербургского «Зенита» Фернандо Риксен, страдающий смертельным недугом, объяснил, что означают его слова о прощальном вечере. Футболист не собирается подвергать себя эвтаназии и будет продолжать сражаться за жизнь. 

Слова Риксена на своей страничке в твиттере опубликовал автор его биографии Винсент де Врей. Он пояснил что, говоря о последнем дне, футболист подразумевал его появление на последнем публичном мероприятии. 

Ранее Фернандо анонсировал вечер, который пройдет в Шотландии 28 июня. На мероприятие в отель GoGlasgow Urban Hotel приглашены известные люди. В частности, бывший футболист «Рейнджерс» Марвин Эндрюс и телеведущий Дэвид Тэннер. 

До этого 42-летний Фернандо Риксен, который уже шесть лет борется с боковым амиотрофическим склерозом (БАС), записал трогательное послание. Оно было записано при помощи компьютера, воспроизводящего речь. В нем он сообщил, что этот вечер станет для него особенным и последним, поскольку ему тяжело присутствовать на публичных мероприятиях.

После видеообращения поклонники футболиста предположили, что он решил подвергнуть себя процедуре эвтаназии. Риксен опроверг их опасения.

В октябре прошлого года Фернандо Риксену стало плохо на мероприятии, где собирались болельщики «Рейнджерс» в Шотландии. Его срочно госпитализировали в больницу. С тех пор он находится в местном хосписе.

Фернанадо Риксен выступал за голландскую «Фортуну», «Глазго Рейнджерс» и петербургский «Зенит». С сине-бело-голубыми он выиграл чемпионат России и Кубок УЕФА. Диагноз «боковой амиотрофический склероз» ему поставили в 2013 году.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх