На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В России цифры по Covid снова "застряли", а в Бразилии - рекордный прирост

Уже третий день подряд число выявленных случаев заболевания коронавирусом в России держится на одном уровне - в районе 5,8 тысячи человек в день. До этого наблюдалось ежедневное заметное снижение. Смертность тоже остаётся на прежнем уровне - более 100 человек в день.

На сегодняшний день в России зафиксировано более 795 тысяч случаев заражения коронавирусной инфекцией, в том числе 5 848 - за минувшие сутки. Из них 608 случаев приходятся на Москву.

При этом в Ханты-Мансийском автономном округе заболеваемость немного снизилась - регион, который держался в тройке лидеров, переместился на четвёртое место (198), а вперёд вышли Свердловская и Нижегородская области - 249 и 202 случая соответственною пятёрку лидеров замыкает Санкт-Петербург - там коронавирус выявлен у 184 человек за сутки.

Со вчерашнего дня скончались ещё 147 человек, у которых была выявлена коронавирусная инфекция. Общее число умерших уже приближается к 13 тысячам.

Что касается ситуации в мире, то лидируют по заболеваемости по-прежнему США. Президент Дональд Трамп накануне предупредил, что ситуация в ближайшее время может ухудшится, и призвал жителей страны носить средства защиты и соблюдать социальную дистанцию. Число заболевших в США сейчас приближается к 4 миллионам человек.

На втором месте - Бразилия. В этой стране за минувшие сутки было выявлено максимальное число новых случаев с начала эпидемии - 67,8 тысячи человек. Общее число заболевших превысило 2,2 миллиона. Третье место сейчас занимает Индия, Россия же - на четвёртом месте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх