На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Лорен Аллен-Карон: «Тайна по имени Лагерфельд»

Биография легендарного кутюрье Карла Лагерфельда, изданная за несколько недель до его смерти.

Его внешность очаровывала, его жизнь вызывала любопытство. Кайзер модных домов и крестный отец подиумов, Карл Лагерфельд любил прятаться за масками. Он говорил: «Я хочу быть похожим на видение, которое появляется и исчезает». Ему нравился напускной ореол загадочности вокруг собственной персоны. За строгим фасадом он скрывал чувства и секреты.

Сегодня благодаря автору этой книги, французскому журналисту и режиссеру, завеса тайны впервые приоткрыта. Лорен Аллен-Карон пообщался с друзьями и близким окружением Карла Лагерфельда, поднял архивные записи и публикации и представил результат читателю.

- Вот со страниц книги на нас смотрит юный немецкий мальчик, который толком не понимает, что мир охвачен кровопролитной Второй мировой войной. Ведь дома спокойно, а он только и делает, что рисует. Всегда рядом его строгая, острая на язык мать, и чуть реже — добрый, но вечно занятой отец.

- Перелистываем страницу, и вот молодой Карл уже покинул родную Германию в поисках новых возможностей. Теперь он живет в Париже. Здесь Карл заводит первых друзей — начинающего дизайнера Ив-Сен Лорана и манекенщицу Виктуар Дутрело, музу Диор.

- А дальше — первые контракты с модными домами Франции и Италии, гражданство Монако, меняющиеся вкусы и стиль (ведь время не стоит на месте) и, наконец, собственный бренд и дом моды.

- И главное. В каждой главе читатель найдет то, о чем законодатель моды предпочитал не говорить: повествование о любимых людях, потерях и душевных ранах.

«Крестьянские сыновья обволакивают покровом ненависти младшего из семьи Лагерфельд. Он не такой, как они. Он читает. Он мастерит одежду для своих кукол. Он рисует».

«Карл считал, что в его внешности видна доброта, что правда. Но он не хотел показывать ее. Тогда он подчеркивал в себе жесткость».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх