На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Поход в парикмахерскую рискует превратиться из удовольствия в "военную операцию"

Роспотребнадзор дал рекомендации, как работать предприятиям сферы услуг.

Совет «на опережение». Глава Роспотребнадзора Анна Попова дала рекомендации, как работать парикмахерским, ателье и химчисткам. И хотя пока они не работают, рекомендации для предприятий сферы услуг уже готовы.

«Сделали это ровно для того, чтобы бизнесу были понятны условия, при которых они смогут безопасно работать», - приводит слова Поповой РБК. И условия эти таковы – генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств «по вирусному режиму». Проверки сотрудников бесконтактным термометром и отстранением от работы лиц с признаками ОРВИ и температуры. Рекомендовано отстранение от работы и лиц старше 65 лет. Исключительно потому, что они в группе риска.

У входа в каждое предприятие по оказанию услуг должны быть санитайзеры для рук. Есть и рекомендация на запрет входа для лиц, не связанных с деятельностью предприятий. ограничения контактов между работниками и между клиентами. А также на ограничение контактов и соблюдение социальной дистанции, где это возможно.

Советуют специалисты и ограничение перемещения внутри помещений и отказ от угощения посетителей чаем или кофе. Очереди вообще недопустимы. Зато бактерицидные облучатели и проветривания обязательны. А также влажная уборка и протирание всех контактных поверхностей после каждого клиента.

Самая серьезная защита предписана для работников парикмахерских и салонов красоты. Кроме масок и перчаток еще и медицинские халаты. В остальных местах достаточно масок и перчаток.

Короче поход в парикмахерскую рискует превратиться из удовольствия в «военную операцию». Ранее, чтобы люди не жаловались на то, что в условиях пандемии невозможно сходить к парикмахеру, глава Чечни Рамзан Кадыров побрился наголо. Позднее его порыв поддержал и рэпер Тимати.

Ну, девочкам этот совет точно не подходит. Придется относиться к этому по принципу - красота требует жертв.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх