На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Роскачество не рекомендует пользоваться уличными банкоматами

Специалисты Роскачества дали советы, как не стать жертвами мошенников при использовании банкоматом. Особенно это касается тех аппаратов, которые установлены на улице.

В Роскачестве считают, что в этом случае риск значительно повышается - на такие банкоматы злоумышленники могут установить фальшивые клавиатуру и картоприёмник. Банкоматы внутри банков в этом плане надёжнее, поскольку находятся под наблюдением не только видеокамер, но и сотрудников банков, так что пользоваться рекомендуется именно ими.

Поэтому в Роскачестве порекомендовали гражданам быть внимательнее при использовании уличных банкоматов и проверять их на наличие посторонних устройств. Обычно и можно заметить, потому что они, как правило, отличаются по цвету, прикреплены клеем или скотчем и могут шататься. В этом случае рекомендуется сразу сообщить о своих подозрениях в банк.

В Роскачестве также призвали соблюдать осторожность, когда доступ в помещение с банкоматом осуществляется после ввода ПИН-кода карты или же когда на экране банкомата горит надпись "вставьте карту". Это может быть свидетельством того, что орудуют мошенники - при вводе ПИН-кода они получат доступ к карте. 

Иногда мошенники под видом сотрудников банков по телефону просят поехать к банкомату, чтобы "повысить безопасность". Эксперты напоминают, что делать этого нельзя, так же как и сообщать какие-либо данные с карты неизвестным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх