На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Кудрин рассказал о рисках при переходе на расчёты в рублях

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин считает, что отказ от долларов при расчётах сопряжён с высокими рисками, поскольку рубль - одна из самых нестабильных валют.

"Рубль - менее стабильная валюта, чем любая другая", - заявил он в ходе конференции Евразийского банка развития (ЕАБР).

Он напомнил, что для международных расчётов необходима стабильная единица измерения. Рубль же такую функцию выполнять не может, поскольку "падает два раза в год", а значит, переходу на национальную валюту сопутствуют дополнительные риски.

По мнению главы Счётной палаты, если бы не текущая геополитическая обстановка, в отказе от доллара не было бы никакой необходимости. Более того, Алексей Кудрин выразил мнение, что "доллар нам необходим". Однако и в увеличении объёмов расчётов в национальных валютах есть определённый потенциал, но при условии существования госинститутов для снижения рисков, добавил он.

Сам же Алексей Кудрин, по его словам. выступает за право предприятиям самостоятельно решать, в какой валюте проводить расчёты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх