На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Военный бюджет США принят с санкциями против "Северного потока-2"

Проект оборонного бюджета США на 2021 финансовый год сенат одобрил с расширением санкций против «Северного потока-2». Предполагается, что под ограничения попадут компании, которые способствуют «продаже, аренде или предоставлению трубоукладочных судов для строительства» газопроводов, а также фирмы, предоставляющие услуги, средства для модернизации или установки оборудования на судах для укладки газопровода.

Как сообщает Газета.ру, на оборону США выделено более 740 миллиардов долларов. Между тем, ранее сообщалось, что оператор «Северного потока — 2» возобновил строительство газопровода 11 декабря. Работы ведет баржа «Фортуна». Трубоукладчик "Фортуна" уложит 2,6-километровый участок газопровода в исключительной экономической зоне Германии в водах на глубине менее 30 м.

Оператор подчеркнул, что все строительные работы выполняются в полном соответствии с полученными разрешениями. А эксперт Финансового Университета при Правительстве РФ Игорь Юшков высказал мнение о том, когда закончится строительство газопровода "Северный поток — 2".

Скорость работы «Фортуны» составляет один километр в сутки. Таким образом, на достройку участка газопровода в водах Германии потребуется не больше недели.

«Чтобы полностью завершить укладку подводной части обеих ниток "Северного потока-2", включая датский участок, потребуется от одного до полутора месяцев при одновременной работе судов "Фортуна" и "Академик Черский"», - приводят его слова «Известия». Юшков уточнил также, что если строительством займется только «Фортуна», то на завершение работ уйдет до трех месяцев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх