На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Анжелика Агурбаш: "Меня могут выкрасть и вывезти из России"

Несколько дней назад стало известно, что в отношении певицы Анжелики Агурбаш в родной Беларуси грозит длительное тюремное заключение. Белорусские власти уже потребовали у России ее выдачи. Сама же певица не исключает, что на родину ее могут вывезти против желания.

В Беларуси в отношении певицы возбуждено уголовное дело по двум статьям - о разжигании социальной вражды и о публичном оскорблении президента. Таким образом местные власти отреагировали на то, что Анжелика поддержала протесты, начавшиеся после президентских выборов. Белорусская Генпрокуратура уже направила запрос на экстрадицию певицы, которая уже давно живет на территории России и даже получила российское гражданство. 

Анжелика предполагала, что на нее могут завести дело, но не ожидала, что инкриминируют ей чуть ли не экстремизм. Она не скрывает, что это стало для нее настоящим шоком. В соответствии с белорусскими законами по указанным статьям ей грозит более десяти лет тюрьмы. Своей вины певица не признает и настаивает, что законы не запрещают критику в адрес властей.

Но несмотря на грозящую ей опасность, Анжелика пытается сохранять спокойствие. Она уверена, что российский паспорт защитит ее от выдачи белорусским властям - ведь Россия своих граждан не выдает. Но певица допускает, что могут быть предприняты и не совсем законные меры. "Меня могут и вывезти, и выкрасть, и все, что угодно. Поэтому надо, конечно, быть осторожной, смотреть по сторонам", - сказала она изданию "StarHit".

Недавно появилась информация, что Анжелика обратилась к президенту России с просьбой защитить ее от белорусских властей. СМИ даже цитировали ее обращение. Однако певицы отрицает, что обращалась к российскому лидеру с такой просьбой. По ее словам, она лишь сказала журналистам, что сделает это, если ей представится такая возможность. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх