На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Мальта назвала россиян, получивших ее «золотые паспорта» в 2018 году

Власти Мальты опубликовали список лиц, получивших так называемые "золотые паспорта" островного государства. В их числе - порядка десяти россиян.

С 2013 года гражданство Мальты можно получить за инвестиции. Для этого требуется внести 650 тысчяч евро в нациогнальный инвестиционный фонд, а ещё 150 тысяч евро - вложить в экономику страны или же приобрести недвижимость на её территории. Такой возможностью нередко пользуются бизнесмены и политики из разных стран, в том числе и из России.

На список, опубликованный властями Мальты, обратило внимание издание РБК. В нём оказались полные тёзки акционера АФК "Система" Александра Горбатовского, основного владельца группы компаний "Шоколадница" Александра Колобова, экс-главы "Транснефтепродукта" Михаила Меженцева, бывшего депутата Госдумы Игоря Лисиненко, члена политсовета калининградского отделения "Единой России" Юрия Находкина, а также членов совета директоров Сити Инвест банка Леонида Шоршера и Сергея Камзина и ещё ряда российских предпринимателей.

Как отмечает издание, Находкин не стал комментировать эту информацию. От комментариев отказались и в АФК "Система". Лисиненко подтвердил, что стал гражданином Мальты в 2018 году, объяснив это интересами бизнеса. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх