На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

День Победы: в России нет праздника важнее!

С 9 мая 1945 года и поныне его отмечает вся страна. Многое меняется из года в год – оформление улиц в городах, сами праздничные мероприятия, их содержание, наполнение. 

Возникают новые, прекрасные формы. Скажем, относительно «молодое» движение «Бессмертный полк» быстро объединило всю страну. И действительно, это настолько красивый, очень личный и искренний способ выразить свою благодарность людям поколения войны, и одновременно продемонстрировать гордость за своих родных и за страну в целом, что «Бессмертный полк» стал новой праздничной традицией.

Но есть и те традиции, которые сохранились, поддерживаются и развиваются с самого первого празднования Победы. Как праздничный салют, без которого невозможно себе представить 9 мая! 

Одна из таких традиций – украшение городов, праздничная иллюминация – много света! Так выглядела Москва 9 мая 1945 года. Это фотография Якова Халипа, В 1941—1945 годах корреспондент газеты «Красная Звезда», Совинформбюро.

А так выглядит сегодня башня «Эволюция» в Москва-Сити. Компания «Транснефть», чей офис расположен в «Эволюции» специально ко дню Победы подготовила праздничное оформление – красивую подсветку небоскреба, продолжая традицию, заложенную еще в мае 45-го! Красивое освещение и в самом деле создает атмосферу праздника. В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне на здании светятся фразы: «75 лет Победы» и «9 мая». 

 

Еще одной данью традиции является преданность символам Победы в Великой отечественной войне. Один из главных символов – Знамя Победы. Флаги, представляющие собой точную копию Знамени Победы, подняты на флагштоках у центрального офиса «Транснефть».

Знамя Победы является государственной реликвией, официальным символом Победы над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941- 1945 годов. Знамя представляет собой штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водруженный 1 мая 1945 года над зданием Рейхстага в Берлине.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх