На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

РПЦ приравняла инопланетян к бесам

Русская православная церковь отказалась признать существование других цивилизаций за пределами Земли. Как заявил митрополит Илларион, если бы инопланетяне действительно существовали, об этом «хоть что-то» было бы сказано в Священном Писании.

«Если об этом ничего не сказано, значит, мы исходим из того, что их не существует», - сказал он в эфире телеканала «Россия-24».
В подтверждение своих слов он привел книгу иеромонаха Серафима Роуза «Православие и религия будущего», которая была издана в 1975 году. В ней говорится о рассказах людей, которые видели НЛО и инопланетян. Автор сравнил эти истории с явлениями бесов.

По словам митрополита, Серафим доказывает, «что те люди, которые якобы видели инопланетян, они как раз видели тех самых демонов». Однако в их существование многие сейчас отказываются верить, добавил он. При этом священнослужитель отметил, что церковь верит и в ангелов, и в бесов не потому, что об этом где-то это написано, а потому, что «это подтверждается многовековым опытом церковных людей».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх