На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Стоило ли Елене Прокловой рассказывать о домогательствах?

Знаменитая актриса Елена Проклова произвела грандиозный резонанс, когда призвала жертв сексуального насилия не молчать о случившемся. И вот вопрос: что думают теперь реальные пострадавшие от действий педофилов и/или насильников?

Вполне возможно, Елена Игоревна знала, какая волна негодования обрушится на нее после откровений на крайне болезненную для общества тему. Нет доказательств тому, что она сказала правду. Но и нет и фактических опровержений ее слов. А почему бы и не поверить заслуженной артистке? Да хотя бы потому, что даже талантливая актриса может плакать не понарошку, а на самом деле.

Против актрисы ополчилось большинство коллег, за редким исключением вроде Сергея Селина. И только ленивый, казалось бы, не обвинил Проклову в стремлении словить хайп на грязном белье. И это притом, что Елена Игоревна – состоятельная и успешная бизнесвумен, которая может себе позволить роскошь не думать о рейтингах.

Чего столько лет молчала? А разве очевидные ответы не приходят сами собой? Да один только отклик зрителей выдержит не каждая психика. Вдобавок ко всему, Елена Игоревна утверждает, что пострадала от действий влиятельной персоны, и открытые обвинения тогда означали начало неравной войны. А теперь знаменитой актрисе 73 года, и ее обидчик мертв. В этом возрасте жертва может не думать о том, что ее откровения поставят крест на личной жизни, поскольку этот аспект уже не актуален для пожилой женщины. Да, в конце концов, в эфире телешоу «Секрет на миллион» актриса вполне понятно сказала, что давность лет не отменила проблему, и боль так и осталась сидеть внутри.

В конце концов, героиня скандала указала на страшную проблему. Казалось бы, в нормальном обществе, с нормальными отношениями внутри семьи 12-летний ребенок бы сразу сказал о приставаниях взрослого мужчины маме и папе, а не остался со своей травмой наедине. И не столь важно, сказала ли Проклова правду, сколь важно то, что проблема доверия между родителем и ребенком существует во многих семьях. И наверняка многие думают, что такое событие никогда и ни при каких обстоятельствах не могло бы случиться с его близким.

Мне было бы приятней, комфортней и удобней думать, что Проклова беззастенчиво попиарилась на лжи, и что этой истории не было. Мне было противно слушать подробности ее рассказа. И, тем не менее, я считаю, что Елена Игоревна высказалась не зря, указав на огромную проблему, которая существует и в России, и во всем мире, - проблему замалчивания сексуальных преступлений и их последствий, проблему отношения к насилию, проблему безнаказанности преступников.

Это личное мнение автора, и оно может не совпадать с мнением редакции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх