На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Метеоролог увидел признаки наступления новой климатической эпохи

Синоптики в один голос называют погоду в этом феврале аномальной. Регионы заметает снегом и при этом держатся тридцатиградусные морозы, хотя обычно эти погодные явления редко сочетаются. По мнению специалистов, это дает основания говорить о наступлении новой климатической эпохи.

Как рассказала "Российской газете" главный специалист метеобюро Москвы и Московской области Татьяна Позднякова, раньше циклоны шли с запада на восток, благодаря чему холода оставались на севере, жара - на юге, а в центральных районах держался умеренный климат. Теперь же направления поменялись, все чаще циклоны идут с севера на юг или с юга на север. "Это может говорить только о том, что меняется климат", - считает специалист.

Этот февраль уже удивил погодой, и последняя неделя месяца тоже будет аномальной в этом плане - в московском регионе после тридцатиградусных морозов к выходным потеплеет до о градусов, а затем так же резко походает практически до тех же значений. Причем это будет сопровождаться обильным снегопадом, ожидается выпадение до 7 см осадков. Рассчитавать на начало марта тоже не стоит - оно будет очень холодным. 

В Гидрометцентре тоже ожидают аномальные холода в нескольких российских регионах. Морозы будут держаться практически по всей России, а на Урале, юге Западной Сибири, в Заволжье и Тюменской области будет на 10-12 градусов холоднее нормы. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх