На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Сенат Чехии призвал оставить в стране только российского посла

Сенат Чехии призвал правительство республики предпринять дальнейшие шаги в отношении России из-за взрывов на складах в Врбетице. Было принято постановление, в котором содержится требование максимально сократить российскую дипмиссию в Праге, расторгнуть соглашение о дружбе, а также вынести вопрос на заседание СБ ООН.

Парламентарии поддержали высылку 18 сотрудников российского посольства и осудили ответную высылку сотрудников чешской дипмиссии. Согласно постановлению, численность российской димиссии должна быть сокращена до одного человека - российского посла. Документ был принят большинством голосов.

Россия, согласно постановлению, должна быть исключена из тендера на строительство АЭС и другой критической инфраструктуры, а договор о дружбе и сотрудничестве - расторгнут. Сенат считает также, что ситуацию следует вынести на обсуждение Советом безопасности ООН, органами ЕС и НАТО. Чешскому правительству же следует опубликовать всю информацию о взрывах. 

Накануне новый глава МИД Чехии Якоб Кулганек потребовал возвращения всех высланных сотрудников посольства в Москве. В противном случае, по его словам, российская дипмиссия будет сокращена до пяти человек. Министр потребовал, чтобы решение было озвучено до полудня четверга. Если оно не будет принято, Чехия приступит к "приведению штатов обоих посольств в паритетное состояние по численности сотрудников", предупредил он. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх