На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Мексика отказалась согласовать условия сделки ОПЕК, назначены новые переговоры

Страны ОПЕК+ намерены провести ещё одно заседание, чтобы достигнуть окончательной договорённости относительно снижения добычи нефти. Накануне условия новой сделки одобрили все страны, кроме Мексики.

В четверг нефтедобывающие страны провели виртуальное заседание, на котором обсуждалось соглашение о снижении объёмов добычи. Переговоры растянулись на 10 часов, их итогом стало предварительное согласование условий сделки. Страны ОПЕК+ согласились снизить нефтедобычу на 10 миллионов баррелей в сутки. Новая сделка рассчитана на два года. Планируется, что с июля по декабрь 2020 года объём будет снижен до 8 миллионов баррелей в сутки, с января по апрель 2021 - до 6 миллионов баррелей в сутки и останется на этом уровне до конца 2022 года.

Эти условия поддержали все страны, кроме Мексики, сообщает Reuters. Глава мексиканского министерства энергетики заявила, что страна готова снизить добычу только на 100 тысяч баррелей в сутки. О том, что Мексика отказалась согласовать сделку, говорится и в итоговом пресс-релизе ОПЕК. В документе отмечается, что судьба соглашения будет зависеть от того, согласится ли Мексика на её условия.

Новое заседание планируется провести в пятницу, 10 апреля. По информации ТАСС, обсуждение запланировано в рамках саммита G20, который назначен на эту дату.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх