На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Boeing рекомендовал приостановить эксплуатацию самолетов 777 из-за происшествия над Колорадо

После недавнего происшествия над штатом Колорадо корпорация Boeing рекомендовала приостановить эксплуатацию некоторых своих самолетов. Речь идет о лайнерах Boeing 777 с двигателем Pratt&Whitney 4000-112.

Накануне у одного из таких самолетов, принадлежащий авиакомпании United Airlines, во время полета отказал двигатель. Крупные детали обшивки оторвались и рухнули на землю, упав в том числе во двор жилого дома. 

После этого происшествия власти Японии приостановили полеты самолетов такого типа. Федеральное управление гражданской авиации США потребовало провести проверки.  

Корпорация Boeing поддержала решение Японии, а также рекомендовало приостановить эксплуатацию и других самолетов этого типа. По данным компании, сейчас эксплуатируется 69 лайнеров, еще 59 - находятся на стоянке.

В прошлом году была приостановлена эксплуатация других самолетов Boeing - 737 MAX. Произошло это после двух авиакатастроф - в Эфиопии (157 погибших) и Индонезии (189 погибших). Компания признала, что в обоих случаях произошел сбой системы улучшения характеристик маневренности. Тогда ряд стран запретили полеты самолетов этого типа, их производство на несколько месяцев было приостановлено. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх