На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Росстат: почти половине россиян хватает денег только на еду и одежду

В России второй квартал подряд растёт число граждан, доходы которых позволяют купить только еду и одежду. На данный момент эта категория составляет почти 50% от всего населения страны.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные Росстата. По информации статслужбы, доля семей, которым хватает денег только на еду и одежду, но нет возможности покупать товары длительного пользования, увеличилась за последний квартал на 0,6% - до 49,4%. Росстат считает это положительной тенденцией, поскольку увеличение произошло за счёт сокращения доли самых бедных граждан. Тех, кому хватало денег только на еду, сейчас 14,1% вместо 15,2%, а кому и на неё не хватает, стало 0,7% вместо 0,8%.

Почти треть россиян могут купить еду, одежду и товары длительного потребления, но не могут позволить себе квартиру или автомобиль. Эта категория тоже стала больше за последнее время - с 31,7% до 32,6%. И только около трёх процентов семей могут позволить себе всё, что считают нужным. Этот показатель за прошедший год не изменился.

Россия - самая богатая страна мира, по утверждению чиновников. Премьер Медведев полагает, что с экономикой у нас все просто великолепно. Но Росстат радуется, что увеличилась доля тех, кому денег хватает на еду и одежду. Надо пологать, на самую простую еду и самую непритязательную одежду - россияне народ скромный.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх